Как защитить права ребенка на алименты - опротестование судебного приказа и дальнейшие действия

Здрвствуйте, Уважаемые Юристы! Скажите, как поступить моей дочери, т.е., что делать далее. Моя дочь подала на взыскание алиментов со своего бывшего гражданского мужа, внучке 6 лет (отцовство установлено по его желанию). Судебное решение вынесли в пользу дочери 1/4 всех видов заработка. Муж против судебного приказа (опротестовал в течении 10 дней), он считает возможным решить вопрос о взыскании алиментов в порядке искового производства. Моей дочери пришло письмо (определение от Мирового судьи об отменении судебного приказа). Объясните, что это такое и какие действия надо предпринять. Получается так, что деньги на ребёнка он хочет выдавать сам, сколько захочет и как и когда захочет.! моей дочери отказывается платить ей алименты.
Лучший ответ

суд вынесет при новом рассмотрении решение, в котором также будут с него взыскивать 1/4 всех доходов. не понятно только по каким основаниям судья отменила приказ, ведь ГПК РФ четко говорит , что дела о взыскании алиментов могут слушаться в приказном порядке. Необходимо знать основания для отказа, может несть смысл обжаловать определени мирового суда в апелляционном порядке в районный суд

Спасибо за ответ!

Уважаемая Татьяна, ничего страшного в этом нет, просто Вашей дочери надо подать исковое заявление о взыскании алиментов. Решение судом будет вынесено о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка, с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа.

Татьяна, ничего страшного не произошло. Просто суд отменил судебный приказ по причине наличия возражений отноительно его исполнения со стороны отца ребенка. Таков закон, это его право. Но у вашей дочери тоже есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.