Начальный вопрос - Могут ли переселить в общагу из-за долга в 250 000, если квартира 2-х комнатная в собственности с пропиской я и дочки, а дом собираются сносить?
Квартира 2 х комнатнаяв собственности, прописан я и дочка, дом собираются сносить, могут ли переселить в общагу из за долга в 250 000
Здравствуйте, Егор.
Переселение в общежитие на основании образовавшейся задолженности это совсем другое основание.
В связи со сносом дома Вам обязаны предоставить равноценное жилье, т.е. метраж и количество комнат должно быть соответствующим.
Однако, администрация может обратиться в суд с иском о выселении Вашей семьи из-за долгов с предоставлением другого жилого помещения, но уже в худших условиях.
Еще есть практика, что людям не выдают ключи и не подписывают договор соцнайма, пока не оплатите долг. Это не правомерно. Пусть подают в суд и взыскивают в судебном порядке.
Всего доброго.