После 4-месячного проживания в чернобыльской зоне - выписка, уголовное дело и вызов следователя - что делать?
Жила 4 месяца в чернобыльской зоне у дальних родственников голосовала на выборах фактически там не проживала зафиксировали факт моего непроживания выписалась возбудили уголовное дело выплаты 28000 р следователь вызывает какие мои действия.
Лучший ответ
Здравствуйте, то есть Вам инкриминируют 159.2. Мошенничество при получении выплат?
Идти к следователю, деятельно загладить ущерб, уплатив 28000 р. туда куда вы должны. Объяснить следователю что голосовали, жили периодами но когда выясняли факт не проживания, не было на месте, в подтверждение того что были на месте укажите что голосовали на выборах. Какие действия- обратиться к адвокату или юристу очно, на основании полных предоставленных(а главное правдивых сведений) Вам помогут правильно выстроив линию защиты.