Право на бесплатный проезд на медицинскую консультацию в другой город для ветерана труда РФ, достигнувшего пенсионного возраста
Имею ли я право на бесплатный проезд на медицинскую консультацию в другой город? Являюсь ветераном труда РФ. Достигла пенсионного возраста. Спасибо.
В настоящее время регулирование обязательств по социальной поддержке ветеранов труда должны заниматься регионы, ранее льготы были закреплены на федеральном уровне. Согласно разъяснениям минтруда право на бесплатный проезд в лечебное учреждение (в т.ч. на консультацию, если на месте такая помощь не может быть оказана) имеют десять категорий лиц, к сожалению, ветераны труда в этот список не попали.