Какие документы нужны для расторжения брака.? В браке 2 года. Есть ребенок.
Добрый вечер, Александр!
Если ребенок общий, то только судебный порядок расторжения брака. Для обращения в суд Вам необходимо составить исковое заявление о расторжении брака. Форма его стандартна и указание причины расторжения брака для суда необязательна. К нему прикладываются квитанция об уплате госпошлины в размере 600 руб. (до 01.01.2016 г) оригинал свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка (если общий ребенок), копии паспортов сторон с отметкой о прописке. Приложить к нему копию искового заявления с приложениями для ответчика, если таковым (копий приложения) у енго не имеется.
Здравствуйте! Только судебный порядок. Исковое заявление о расторжении брака