Начало срока лишения прав и обязанность оплаты 30000 рублей - результат отказа от экспертизы в День Рождения умершей матери

Меня лишили прав в апреле, права я не сдал. Когда начинается срок лишения прав и должен ли я платить 30000 рублей? Лишили прав за отказ ехать на экспертизу в День Рождения моей мамы, которая вскоре умерла на нервной почве!
Лучший ответ

Исчисление срока лишения права управления - после сдачи в/у в ГИБДД, в Вашем случае срок приостановлен. Возврат только после истечения срока лишения и отсутствия задолженности по уплате штрафа, а также успешной сдачи экзамена. Отменить его невозможно.

Здравствуйте! Срок начнет свой отсчёт с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД

Срок исчисляется с момента сдачи в гаи. Платить должны если есть решение. Однако возможно его отменить, это решение и тогда вас не смогут лишить.