Что делать, если бывший муж не уплачивает алименты даже после судебного решения?
Мой бывший муж после развода долгое время не уплачивал алименты и у него накопилась задолженность в сумме 36 тысяч рублей я подала в суд за не уплату суд присудил ему 1\6 часть всех доходов. По решению суда с его зарплаты должны снимать автоматический 50%,25%на погашение задолженности и 25%ежемесячный платеж. Но даже после суда он не оплачивает уже долгое время. Что мне делать в такой ситуации? Если работники службы юстиции не принимают не каких мер?
Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.