Возможность получения налогового вычета за обучение и мед. лечение при наличии долгов по налогам и имуществе в собственности
Хотим подавать документы на получение налогового вычета за обучение и мед. лечение. Недавно узнала, что вычет можем не получить, если есть долги по налогам. В собственносьи квартира и машина. Машина освобождается от налога, т.к.в тюм. Обл трансп. Средство до 150 л. с.налогом не облагается, а насчет квартиры я задумалась. Квартира в ипотеке, купили 2 года назад. Должны ли мы были платить какие-либо налоги за неё? В личном кабинете на сайте налоговой области имущество вообще не отражается. Как будто его нет. Ни машина, ни квартира.
Лучший ответ
Здравствуйте. За квартиру Вы должны были платить налог. Сходите на прием к инспектору в налоговую инспекцию .
Благодарю Вас за полезную консультацию!