Муж задержан по обвинению в ложном вызове о заложенной бомбе - почему задержание перед судом занимает столько времени и каковы возможные наказания?

Вопрос №9166939 из г. Тюмень
опубликован 18.12.2015, 15:00
Мужа арестовали за ложный вызов о заложенной бомбе (сделал он это намеренно во время ссоры), в сизо уме сидеть месяц до суда, почему так долго ждать до суда и какое наказание он может получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А по какой статье возбуждено уголовное дело? У мужа имеются непогашенные судимости?

18.12.2015, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В сизо посадили по 91, а судимость была раньше но она погашена, то есть условное год назад закончилось

18.12.2015, 21:34

Если судимость погашена, а обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 207 УК РФ, то вероятнее всего реального лишения свободы не будет. Преступление небольшой тяжести.

20.12.2015, 09:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских