Брат упал с четвертого этажа дело замяли, В первый день ни кто квартиру не обследовал! Что делать?
Добрый день, Татьяна.
Вашей информации крайне недостаточно. Непонятно: "упал", или "убийство".
Но, в любом случае, независимо от того, проводится проверка, или возбуждено уголовное дело, при таких обстоятельствах осмотр квартиры является обязательным. В Вашем примере необходимо добиваться проведения осмотра всеми доступными способами. Самый простой - обращение к следователю с соответствующим ходатайством. А если к настоящему времени уже принято окончательное решение (об отказе в возбуждении уголовного дела или о прекращении уголовного дела), обжаловать его надзирающему прокурору по мотиву неполноты проведенной проверки или следствия.
Моя рекомендация носит общий характер, поскольку необходимо оценивать все установленные обстоятельства дела. Не исключена и такая совокупность, при которой результаты осмотра квартиры не будут иметь существенного значения, особенно, если речь идет о прошествии значительного периода времени, изменении в квартире обстановки и т.д.
Желаю удачи.