Наша организация занимается строительством и ремонтов объектов производственного назначения.
Наша организация занимается строительством и ремонтов объектов производственного назначения. Имеет долгосрочные договоры с Заказчиком.
Должны ли мы, по требованию Заказчика, выставлять счета-фактуры, на промежуточные платежи за выполненные работы, или возможно выставление одного счета-фактуры после приемки работ по договору и окончательного расчета?
Спасибо.
Исходя из норм НК РФ, все-таки должны выставлять по каждому платежу. Операцией реализации в налоговом законодательстве в таких случаях признается передача, в том числе промежуточных результатов. А не окончательный расчет по договору.
НК РФ.
" Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
3. При реализации товаров (работ, услуг) выставляются покупателю соответствующие счета-фактуры не позднее пяти дней считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг)".
Благодарю вас за оперативный и полный ответ на мой вопрос.
С уважением и надеждой на дальнейшее общение