Страховая компания требует возмещение ущерба после ДТП - что делать?

Пришло письмо из суда, страховая компания пострадавшего требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп (в порядке суброгации). Я хозяин авто, но не был за рулем и виновником дтп, моя страховая компания оплатила ущерб в размере 120 000 рублей, полный ущерб насчитали 415000 рублей. Подали иск мне на возмещение разницы ремонта. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

79 и96 Гпк РФ- оспаривайте размер ущерба , заявляя ходатайство о назначении экспертизы

Привлекайте виновника к участию в деле

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Привлекайте виновника. В суде заявите о том, что Вы не надлежащий ответчик.

Привлекайте виновника в процесс, однако ответственность у вас субсидиарная, так как водитель - это виновник, а вы собственник машины-источника повышенной опасности

Благодарю Вас за полезную консультацию!