Судебное письмо - Страховая компания требует возмещения ущерба от ДТП 30 июня 2013 года в размере 265010 рублей, куда обратиться и несу ли я ответственность?

Пришло письмо из суда, страховая компания требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп от 30 июня 2013. полный ущерб насчитали 265010 рублей с меня теребуют 145010. что делать и куда обрашаться и обязана ли я возместить ущерб?

Лучший ответ

Наталья, в суде Вы вправе ставить под сомнение размер ущерба и требовать проведения судебной экспертизы. Имеется положительная практика по данной категории дел.

Здравствуйте!

Обращаться к юристу очно с исковым заявлением - право у СК есть. Остается решить обоснован ли ущерб - для этого необходимо видеть все документы

Да, вы обязаны возместить ущерб. Если вы не согласны с оценкой размера ущерба можете просить суд назначить экспертизу по материалам дела. Однако, скорее всего это Вас не спасет.

В суде оспаривайте сумму проведением судебной экспертизы на основании ст79 и96 Гпк рф

Здравствуйте!

Для начала нужно ознакомиться с исковым заявлением и приложенными документами. Можно оспаривать оценку ущерба и др. Сначала нужно посмотреть документы, тогда будут ясны перспективы.