Досрочное погашение автокредита - нужно ли банку пересчитывать проценты при погашении через 21 месяц?
Брала автокредит сроком на 60 месяцев. Хочу полностью погасить через 21 месяц. Погашение происходило аннуитетными платежами. В договоре прописано: при досрочном возврате заёмщик обязан уплатить проценты на остаток ссудной задолженности за фактическое количество календарных дней пользования кредитом. Должен ли банк пересчитать проценты, т.к. уплаченные проценты будут больше, чем проценты за 21 месяц?
Должен ли банк пересчитать проценты, т.к. уплаченные проценты будут больше, чем проценты за 21 месяц?
ДА, конечно должен пересчитать.
УДАЧИ ВАМ