Как прописаться с ребенком без согласия второго родителя в другом городе - советы и рекомендации
Никакой закон вы не нарушаете, при условии, что при разводе определено место жительство ребенка с матерью.Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних (п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.95 N 713).
Заявление о регистрации по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны) (п. 12 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. приказом ФМС России от 20.09.07 N 20).
Таким образом, для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства одного из родителей письменное согласие другого родителя не требуется.
Здравствуйте!
нет - без согласия второго родителя не сможете зарегистрировать ребенка
подавайте на алименты - не для себя - для ребенка
Отец не имеет права выписывать ребенка. Есть уже практика после 2008 года. Статья 31 ЖК РФ и обязанность отца содержать своего ребенка. Рано сдались.