Проблема с дипломом - задолженность за проживание в общежитии мешает моей дочери получить свидетельство о завершении образования

Моя дочь в июне 2015 г. закончила институт в Санкт-Петербурге, но диплом до сих пор забрать не можем, т.к. оказалось, что у нее имеется задолженность за проживание в общежитии за 2012 (январь-июнь), моя дочь поступила на контрактной основе в институт в сентябре 2011 года, на тот момент возник вопрос с жильем, и ей дали место в общежитии, до 01 января 2012 года она оплачивала общежитие, но там не проживала (потому, что жила в семье брата), в январе ее пропуск был заблокирован (обнаружила, когда пришла в гости к однокурсницам), и, соответственно платить перестала. На сегодняшний день комендант общежития, не подписывает обходной лист, ссылаясь на непогашенный долг за период с январь-июнь 2012 г, соответственно диплома нет, и, работу найти не может.
Лучший ответ

Здравствуйте! Наличие долга не основание для удержания диплома. Подайте письменное заявление на имя ректора. В случае отказа, Ваша дочь может обратиться в прокуратуру или истребовать диплом в судебном порядке, также через суд можно будет взыскать неполученный заработок.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!