LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.02.2016, 16:40

Проблема с оплатой за проживание в общежитии - Правда ли, что я должен заплатить? Как получить диплом, если не плачу?

Вопрос №9780415 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2016, 16:40
Жил в общежитии с 2006 по середину 2009 года, потом перевелся на заочку, и так же был переведен в другое общежитие, где жил совсем чуть-чуть. В первом общежитии не появлялся. Сейчас закончил институт, пошел подписывать обходной лист, оказалось что идти нужно в первое общежитие, там я выписался в 2011 году. И тут оказалось что я должен заплатить 1300 руб за 2010 год. Вот у меня вопрос правда ли я должен? Почему мне сразу не сказали, когда я выписывался? Если не платить, мне не подпишут обходной, могу ли я как-то все равно получить диплом? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я веселился из общежития и отчисления из института, не должны ли меня автоматически снять с регистрации?

19.02.2016, 00:11

Вообще то срок исковой давности истёк для предьявления иска о взыскании задолженности за 2010 год.Обязаны выдать диплом.Не ваша вина что комендант вовремя не предоставил сведения в бухгалтерию о ваших долгах.

Бухгалтерия обязана была вас поставить в известность вовремя,а не ждать окончания учёбы.Это их вина.

19.02.2016, 00:31

Снятие с временной регистрации по месту пребывания автоматически происходит по истечении срока этой регистрации.

19.02.2016, 07:31

Долг перед общежитием никак не связан с получением диплома. Диплом подтверждает успешное освоение образовательной программы и сдачу всех нужных экзаменов, он должен быть выдан в срок. Требуйте выдачу диплома. А для взыскания задолженности ВУЗ может обратиться в суд.

18.02.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я веселился из общежития и отчисления из института, не должны ли меня автоматически снять с регистрации?

19.02.2016, 00:11

Вообще то срок исковой давности истёк для предьявления иска о взыскании задолженности за 2010 год.Обязаны выдать диплом.Не ваша вина что комендант вовремя не предоставил сведения в бухгалтерию о ваших долгах.

Бухгалтерия обязана была вас поставить в известность вовремя,а не ждать окончания учёбы.Это их вина.

19.02.2016, 00:31

Снятие с временной регистрации по месту пребывания автоматически происходит по истечении срока этой регистрации.

19.02.2016, 07:31