Заявление на получение пенсии по потере кормильца - особенности для совершеннолетней девушки и несовершеннолетней сестры
В суд (наименование, адрес)
От ____________________________________
_______________________________________
(фамилия, имя, отчество
зарегистрированного по адресу: ________
_______________________________________
(индекс, адрес, контактные телефоны)
Заявление о назначении пенсии
Прошу назначить мне пенсию по случаю потери кормильца в связи со
смертью ___________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество кормильца)
на следующих нетрудоспособных членов семьи ________________________________
(указать родственные отношения, фамилию, имя, отчество и возраст членов
семьи, сведения об учебе в образовательных учреждениях, о нахождении
их на полном государственном обеспечении, а в отношении члена семьи,
занятого уходом, - сведения о работе)
В настоящее время _____________________________________________________
(указывается, какую пенсию, от какого органа
получает заявитель, с какого времени прекращена выплата пенсии)
Имею удостоверение, предоставляющее право на льготы в соответствии с
законодательством, ________________________________________________________
(ветерана Великой Отечественной войны, ветерана
боевых действий, участника ликвидации последствий катастрофы на
Чернобыльской АЭС и др.)
Имею награды __________________________________________________________
Оборотная сторона заявления
К заявлению прилагаю следующие документы: _____________________________
"__" _____________ 20__ г. _____________________
(подпись заявителя)
Обязуюсь сообщить в 5-дневный срок в пенсионную службу по месту
получения пенсии о назначении пенсии по линии другого ведомства, перемене
места жительства, других обстоятельствах, влекущих изменение размера пенсии
или прекращение ее выплаты.
(подпись заявителя)
Здравствуйте.
В простой письменной форме подавайте