Что делать, если при заказе торта у частного лица обнаружены нарушения по закону?

Мне, какие меры я могу предпринять по закону. Я заказала торт у частного лица. Внесла предоплату на карту (чек сохранила) а на следующий день разрезав торт обнаружила там волос. Я написала горе-кондитеру, она все отрицает, вернуть часть суммы отказалась, ну и заблокировала меня в соц. сетях. Как быть?
Лучший ответ

Сомневаюсь, что из-за торта Вы пойдёте в суд. Напишите негативные отзывы об этом горе-кондитере.

Благодарю Вас за полезную консультацию!
а где можно написать отзыв?

Можете потребовать деньги в судебном порядке + компенсация морального вреда. Действуйте в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей".

Закон «О защите прав потребителей» не применяется в отношениях между физическими лицами. Из вопроса следует, что кондитер - частное лицо.

Благодарю Вас за полезную консультацию!