Мужчину с астмой поместили в спецприемник на 13 дней после ареста по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, хотя он указал на свою болезнь. Обжалование решения судьи и возможность досрочного освобож

Мужчину, у которого диагностирована астма, арестовали по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ и поместили в спецприемник на 13 дней. Мировой судья не посчитал весомыми доводы арестованного о невозможности находиться в накуренном помещении без необходимых лекарств. На следующий день постановление судьи было обжаловано. Есть ли возможность покинуть спецприемник раньше этого срока? Какие справки нужно представить?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ходатайствуйте о немедленном осмотре специалистами медиками спецприемника и пусть дают заключение о невозможности нахождения в условиях спецприемника по указанной вами причине

Анна Федоровна, спасибо за оперативный комментарий. Нужно ли медикам предоставлять какие-нибудь документы из поликлиники?