Как выписать 16-летнюю девочку из муниципальной квартиры без проживания и оплаты аренды на протяжении 15.5 лет?

Как выписать 16 летнюю девочку из муниц. Квартиры. Не проживает и не оплачивает 15.5 лет. Мать её прописана по другому адресу. Отец умер. Родственником не является. Недавно заключила договор соц найма я наниматель но она входит в договор. Можно ли что нибудь сделать через суд и как правильно? Приватизировать не собираюсь. Пока не выпишу.

Лучший ответ

Не признаете ребенка утратившей право пользования, поскольку она пока не может самостоятельно избирать место жительства. Когда исполнится 18, и в квартиру не въедет, тогда и будет судебная перспектива.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!