Как лишить родительских прав гражданина Узбекистана, проживающего за границей? Возможность подачи иска в местный суд и отсутствие материальной помощи от отца
Я уже задавала вопрос о лишении родительских прав отца. Спрошу еще раз, как лишить родительских прав гражданина Узбекистана который постоянно проживает в Республике Узбекистан. Я и мой ребенок имеем гражданство России и проживаем в России. Подать иск в республике узбекистан не имею возможности, т к там не бываем. Могу я подать иск в местный суд по месту жительства? Алиментов не получаю разведена с мужем. Отношений никаких не имеем с отцом ребенка. Он материально никак не помогает.
Лучший ответ
Здравствуйте. иск о лишении родительских прав подается только по месту жительства ответчика.