Или нужно обращаться в суд с иском о снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка?
Я пенсионерка проживаю в муниципальном жилье и хочу сейчас его приватизировать, но у меня зарегистрирован несовершеннолетний внук. Его мать моя дочь с мужем в разводе. Муж подал на неё иск о том чтобы внук проживал совместно с ним и был зарегистрирован в его квартире. Суд решил внук должен проживать с отцом и быть зарегистрированным в его квартире. В связи с этим у меня вопрос, решение суд вынес в сентябре 2008 года, но отец внука отказывается теперь его прописывать у себя, а мне нужно приватизировать мою квартиру. Могу ли я обратиться в суд за исполнительным листом? Или нужно обращаться в суд с иском о снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка? Спасибо!
Посмотрите четкую формулировку решения суда.Если в нем нет указания на снятия с регучета,то вам нужно обращаться с таким иском.Хотя все эти проблемы вы должн были решить в одном делаеЭто ваше упущение
решение суда вступило в силу обратитесь в паспортный стол с требованием о снятии внука с регистрационного учета на основании этого решения суда, если откажут пишите жалобу в прокуратуру и службу судебных приставов-исполнителец на действия должностных лиц паспортного стола