Некорректное начисление за воду - долги за ноябрь не учтены
У меня два стояка в квартире. В сентябре поставили счетчики на воду на кухне. В ванной поставили счетчики в ноябре. Поставили актом на учет в правлении 1 декабря. Выставили счет за воду за ноябрь по показаниям счетчика на кухне, который за это время накрутил показания. Хотя за сентябрь и октябрь с меня брали по тарифу с человека. Я считаю, что по показаниям счетчика должны начислять только с декабря, а за ноябрь по тарифу с человека. В сумме-это переплата 1000 руб.
Вам вообще ДОЛЖНЫ были начислять плату за КУ, исходя из НОРМАТИВА потребления до даты установки ИПУ в ванной.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Тем не менее, потребуйте от вашей УО Акт сверки начислений платы за ХВС и ГВС