Право на проживание - Возможность вселения ребенка из разведенной семьи в квартиру бабушки и вопрос выписки на основании закона
Квартира в соцнайме, раньше в ней были прописаны бабушка (наниматель) отец несовершеннолетнего ребенка и сам ребенок. Родители ребенка 9 лет в разводе, ребенок все это время проживал с матерью на сьемных квартирах, в последнее время она живети прописана в своем доме со своими детьми, а ребенок от брака с моим сыном прописан у меня (бабушки). год назад мой сын купил себе дом и выписался туда, я подала в суд на выписку ребенка на жилплощадь родителей, а бывшая невестка на меня встречный иск о вселении ко мне в квартиру ребенка и ее в качестве опекуна. Могут ли их ко мне вселить и на основании каких законов я могу выписать ребенка к одному из родителей?
Местом жительства несовершеннолетних детей, в соответствии со ст.20 ГК РФ, является место жительства родителей, одного из родителей, так что указанный в вопросе иск о выселении будет удовлетворен в суде.