Возможность написать заявление о пропуске срока исковой давности в случае получения повестки в суд по делу о задолженности по потребительскому кредиту
Я брал потребительский кредит в марте 2008 года сроком на 5 лет. Из-за возникших трудностей погасить кредит не смог и последний платёж произвёл в июне 2009 года. С тех пор с банком не контактировал. В июне 2015 года получил судебный приказ от коллекторского агенства на взыскание задолженности. Данный приказ был отменён. 17.12.2015 года получил повестку в суд на предварительное заседание, которое состоится 29.12.2015 года. Т.е. коллекторское агенство обратилось в суд уже с исковым заявлением. Могу ли я написать заявление о пропуске срока исковой давности?
Да можете, но они могут его восстановить.
конечно можете. Это Ваша единственная надежда избежать взыскания долга.