Как предотвратить досрочное погашение всего долга после просрочки по ипотеке?

Вопрос №9168850 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2015, 18:20

Была просрочка по платежам по ипотеке более трех месяцев. Сейчас выплачиваю задолжность в полной мере, но банк выставил требование о досрочном погашении всего долга, а это 2,5 миллиона. Что нам предпринять?

Лучший ответ
Рекомендуется

С банком вопрос решайте. Ваше обязательство - платить в срок. При просрочке банк имеет право выставить требование и в суде все взыскать. В Вашем случае можно и квартиру потерять, так как она в залоге у банка. Узнайте, кому отписали ваш долг. И идите к нему в "службу взыскания".

18.12.2015, 20:32

В службу взыскания чего? банка ? и к кому идти ?

18.12.2015, 20:43

Банка. Это либо юристы либо специально обученные люди, которые занимаются выбиванием долгов. Через них проблему разрешить проще, чем через сотрудников в отделении, поскольку последние в этих делах ничего не знают и вопросами такими не занимаются

19.12.2015, 22:23