Возможно ли включить в устав автономной некоммерческой организации дирекцию из двух учредителей-директоров?
Вопрос такой: могут ли учредители автономной некоммерческой организации прописать в уставе-дирекцию, состоящую из 2 х директоров, которые являются учредителями?
Статья 123.25. Управление автономной некоммерческой организацией
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 123.25]
1. Управление деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее уставом, утвержденным ее учредителями.
2. По решению учредителей (учредителя) автономной некоммерческой организации в ней может быть создан постоянно действующий коллегиальный орган (органы), компетенция которого устанавливается уставом автономной некоммерческой организации.
3. Учредители (учредитель) автономной некоммерческой организации назначают единоличный исполнительный орган автономной некоммерческой организации (председателя, генерального директора и т.п.). Единоличным исполнительным органом автономной некоммерческой организации может быть назначен один из ее учредителей-граждан.