Как получить большую квартиру - ищу решение как маме-одиночке с двумя детьми, сироте, без приватизации нынешнего жилья
Я бы хотела узнать как мне быть я мама одиночка двух детей мне как сироте выдали квартиру 31 кв. м.она на меня не приватизированна... нам уже тесновато могу ли я попросить у государства заменить мне жильё на побольше? В крайнем случае может предложить им мат. копитал для расширения моего жлья?
Лучший ответ
1 вариант- встать на очерень по нуждаемости-это надолго, люди ждут десятками лет(маткапитал они не возьмут)
2 вариант-приватизировать данную квартиру и продать, а с доплатой маткапитала приобрести побольше.(но учтите, что дети тоже участвуют в приватизации, если они зарегистрированы в этой квартире) в этом случае рекомендую обратиться в надежное агентство недвижимости или найти хорошего юриста для сопровождения данных сделок(и обязательно читать то, что предлагают подписать!)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!