Действительна ли расписка в долларах в Казахстане.

В казахстане действительна ли расписка где сумма указана в долларах и как правильно взять расписку если отдаешь долг в долларах?
Лучший ответ

В расписке нужно указать, что при уплате долга в тенге, действует курс на момент уплаты. Возврат долга если производится частями, то тоже в расписке указать, что курс будет действовать на момент уплаты части долга. В Казахстане не запрещено заключать договор займа в долларах. Если не превышен лимит, установленный законом.

Но лучше брать или давать в тенге, но в договоре сумму займа привязать к курсу на момент возврата долга.