Как получить оплату за выполненную работу без договора - свидетели и обещания в конце недели
Как можно получить деньги за выполненную работу. Работал без договора. Есть люди которые могут это подтвердить (можно поднять пропуск) договор был устным (так, как раньше всегда деньги получали вовремя. А сейчас одни обещания: В КОНЦЕ НЕДЕЛИ ДЕНЬГИ БУДУТ!?!?!?! есть свидетели о том, что он не отказывается от долга в сумме 94,750 рублей. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.
Здравствуйте, Айрат! Направьте Заказчику письменную претензию с требованием оплаты. В претензии определите срок исполнения требования, например, 10 календарных дней, и укажите, что в случае неисполнения будете вынуждены обратиться в суд. Далее по обстоятельствам: если требование удовлетворено, то замечательно; если нет, придется обратиться в суд, практика удовлетворения судами таких исков есть.
Вам нужно лично обращаться к юристу. Гарантии, что получите деньги - нет. зато бесценный опыт - без договора не надо работать, могут кинуть и ничего не сделаешь.