Проблема с выдачей больничного листа после замены коленного сустава
После замены коленного сустава меня выписали на 5 день. Выписали больничный лист с 1.12 по 8.12. В больничном листе не была заполнена строка приступить к работе. После снятия швов (на 14 день) пришла в поликлинику. Мне сказали, что они не могут продлить больничный, а нужно новый заводить. Связалась с врачом, который оперировал. Он сказал, что больничный лист, выданный в больнице, уже закрыт. Они всегда так заполняют. Получается, что на период с 9 по 16 у меня нет больничного листа. Правильно ли это? Могут ли закрыть больничный лист до снятия швов? Заранее спасибо.
Да все верно. Вам нужно было 9.12 обращаться либо о продлении больничного либо открывать новый, тем более лист нетрудоспособности у вас с закрытой датой.