Скажите можно ли подать в суд, за неустойку на судебных приставов, они не занимаются алиментами с 2007 года?
Екатерина, неустойка рассчитывается от суммы задолженности.
Но Вы не путайте задолженность, которая возникла по вине плательщика алиментов (умышленное сокрытие доходов, сокрытие места работы) с бездействием судебных приставов.
Если плательщик алиментов своевременно уведомил судебных приставов, а их бездействие привело к задолженности, плательщик алиментов не несет за это ответственности.
Напишите мне в л.с. более подробно Вашу ситуацию, я постараюсь разобраться и Вам дать консультацию. Без какой-либо оплаты.
если докажите их бездействие.