Необходимость наказания для 14-летнего лица после вызывания сердечного приступа и сброса украденной сумки.
Лицо 14 лет выхватил у бабушки сумку, она умерла от сердечного приступа, он выбросил сумку, пришол в полицию и написал заявление что стал свидетелем преступления, какое наказание ему грозит?
Привлечение по ст. 161 УК РФ
татья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Все будет зависеть от множества обстоятельств.