Санкт-Петербург, 18.12.2015, 20:23

Как исполнить обязанность подать на банкротство в сложной финансовой ситуации

Вопрос №9170394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2015, 20:23
Если долгов много и кредитов тоже много. Работы нет (сократили). Пенсионный возраст. Имущество, представляющее интерес банков отсутствует. Но есть закон - обязаннность подать на банкротство, как исполнить такой закон, если вот такая ситуация (денег-то на банкротство нет)..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас не имеется дохода для оплаты процедуры банкротства, то в соответствии с постановлением пленума ВС РФ, суды управомочены отказывать в принятии заявлений на банкротство

18.12.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тогда не подавайте на банкротство это не обязанность а ваше право.

18.12.2015, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А говорят - если более 500 тыс долг, то обязанность... Я не верно трактую закон?

18.12.2015, 20:26

нет, это не обязанность, а Ваше право. Причем получить такое право могут не все. Выше я указывала роль дохода на возможность подачи заявления о банкротстве.

18.12.2015, 20:28