LSN Messenger
Краснодар, 31.10.2019, 14:00

Как подать на банкротство физ. лицу если нет работы и денег на оплату банкротства. Есть только огромные долги.

Вопрос №16498547 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2019, 14:00
Как подать на банкротство физ лицу если нет работы и денег на оплпту банкротства. Есть только огромные долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1) для банкротства вам нужно накопить 25 тр госпошлину, 20 тр на расходы для начала = копите.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 20-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

31.10.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Подробно , доходчиво. Буду думать где денег взять.

Здравствуйте.

Увы, никак.

Бесплатного банкротства законом не предусмотрено.

31.10.2019, 14:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пусть болит голова у Ваших кредиторов.

Для того чтобы кредитор подал заявление о банкротстве гражданина, требуется наличие совокупности условий:

а) задолженность составляет 500 тыс. руб. и более. Ее величина определяется без учета неустоек, штрафов и других финансовых санкций;

б) уплата задолженности просрочена минимум на три месяца;

в) задолженность подтверждена вступившим в силу решением суда. Без такого постановления заявление кредитора будет оставлено без движения.

31.10.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Взять еще один кредит (или в долг у кого-нибудь) и оплатить процедуру банкротства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.10.2019, 14:05

А можно ли оплачивать в росрочку или как то еще. И как много времени это занимает.

31.10.2019, 14:05

Можно и в рассрочку. Сама процедура занимает от 4-х до 6-ти месяцев. Отправил более подробную информацию в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.10.2019, 14:06

Здравствуйте. Есть организации которые действительно предоставляют рассрочку. А есть мошенники, которые собирают таким образом деньги.

Процедура банкротства состоит из 3 этапов: подготовка к обращению с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) в суд, процедура реструктуризации и процедура реализации имущества. В общем это занимает от 9 месяцев. - если вам кто-то говорит, что может сделать это быстрее, то он вас вводит в заблуждение.

01.11.2019, 06:51