Артериальная гипертензия 2 стадии с осложнениями - законен ли призыв в армию при категории Б?
Законен ли призыв в армию с диагнозом: артериальная гипертензия 2 стадии с поражением сердца 2 степени и осложнение гипертрофия левого желудочка? Сыну ставят категорию Б и призывают в ВС.
Вполне возможно, что и незаконен и Ваш сын вправе обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящем военкомате и (или) в суде. До рассмотрения жалоб все призывные мероприятия приостанавливаются. В жалобе требуйте повторного прохождения ВВК (военно-врачебной комиссии) в вышестоящем военкомате, направления на дополнительное обследование и т.п.