Анапа, 18.12.2015, 21:41

Банк отказал в проведении операций из-за ненадлежащего образца паспорта

Вопрос №9171241 из г. Анапа
опубликован 18.12.2015, 21:41
В банке отказали в проведении операций в связи с предоставлением паспорта ненадлежащего образца, дословно: паспорт постиран, волокна в лучах УФ не светятся, фотография надорвана-получил официальный отказ-паспорт действительно стиран в машинке, потеков нет, есть трещина в странице в районе фото с обратной стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос был копеечный, отправка по РФ суммы 7500 системой Колибри. Значит получу справку в ФМС и пойду в суд с вопросом почему локальный коммерческий акт превышает требования ФМС в части соответствия идентификации личности.

19.12.2015, 00:26

Банк прав, данный паспорт необходимо заменить....

18.12.2015, 21:48

Сергей Владимирович- а вы на какой нормативный акт опираетесь по выявлению признаков ветхости или износа ??? В устной беседе (раб день закончен) в ФМС сказали- штампы и подписи на месте, потеков нет- ГОДЕН

18.12.2015, 21:53

Могу только Вам посочувствовать....В банках очень щепетильно относятся к различным недостаткам в документах.....Банк таким образом страхуется от различных неприятностей в дальнейшем...Кроме того, банк может отказать в кредите без объяснения причин.....вот и делайте выводы....

18.12.2015, 22:03

Вопрос был копеечный, отправка по РФ суммы 7500 системой Колибри. Значит получу справку в ФМС и пойду в суд с вопросом почему локальный коммерческий акт превышает требования ФМС в части соответствия идентификации личности.

19.12.2015, 00:26