Отобрали права и техпаспорт после повторного нарушения вождения в нетрезвом виде - правомерно ли это и какие дальнейшие ограничения?

Вопрос №9171254 из г. Саратов
опубликован 18.12.2015, 21:41
При повторном нарушении (вождение в нетрезвом виде) отобрали права и техпаспорт на месте, не выдав времянку. Правомерно? Если да, то в этом случае управление транспортным средством до суда запрещено? И что с техпаспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас уже есть решение суда о лишении вас специального права, то водительское удостоверение изъято законно. Техпаспорт должны вернуть.

18.12.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Первоначальное нарушение произошло в 2013 году. Права возвращены в сентябре этого года, а этот случай произошел в декабре

18.12.2015, 21:50

В таком случае изъятие незаконное. Только по решению суда и водительское удостоверение вы должны сдать после вступления постановления в законную силу в течении 3-х дней.

18.12.2015, 22:01