Как продавцу действовать в случае возврата поврежденного товара и требовании возврата денег
Только путем проведения экспертизы! А если так окажется на самом деле его еще и к ответственности за мошенничество привлечь можно.
Спасибо! . т.е экспертиза должна указать,что данный товар был в употреблении? но покупатель настаивает на том,что товар он купил именно в этом виде...как мне доказать,что товар был передан покупателю в надлежащем товарном виде(если бы был дефект скрытый-мы обменяли бы без вопросов)
Именно так. Вы же продаете товар новый, в упаковке. Если телефон потертый, как он мог оказаться в новой упаковке? Это аргумент. Свидетели (допустим второй продавец). Я думаю это все таки вариант мошенничества. Экспертиза обязательно сделает вывод о товарном виде.
Только за экспертизу Вам придется платить.