Каменск-Шахтинский, 18.12.2015, 22:54

Как продавцу действовать в случае возврата поврежденного товара и требовании возврата денег

Вопрос №9171293 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 18.12.2015, 22:54
Покупатель приобрел новый товар, а через 30 мин принес на возврат, потому что не работает. НО возвращаемый товар оказался с трещиной на лицевой стороне, с видимыми потертостями и в пыли. Требует возврат денег. Мои действия, как продавца? Как мне доказать, что покупатель обменял новый товар на такой же б.у.,купленный где-то раннее...
Лучший ответ
Рекомендуется

Только путем проведения экспертизы! А если так окажется на самом деле его еще и к ответственности за мошенничество привлечь можно.

18.12.2015, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! . т.е экспертиза должна указать,что данный товар был в употреблении? но покупатель настаивает на том,что товар он купил именно в этом виде...как мне доказать,что товар был передан покупателю в надлежащем товарном виде(если бы был дефект скрытый-мы обменяли бы без вопросов)

18.12.2015, 23:46

Именно так. Вы же продаете товар новый, в упаковке. Если телефон потертый, как он мог оказаться в новой упаковке? Это аргумент. Свидетели (допустим второй продавец). Я думаю это все таки вариант мошенничества. Экспертиза обязательно сделает вывод о товарном виде.

Только за экспертизу Вам придется платить.

18.12.2015, 23:53

Юридические услуги в Каменск-Шахтинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034