Нерехта, 18.12.2015, 22:19

Возможно ли получить условный срок, если потерпевший не имеет претензий к подсудимому по статье 162, часть 4?

Вопрос №9171430 из г. Нерехта
опубликован 18.12.2015, 22:19
Мой муж, получил совершил преступление, по статье 162, часть 4, возможно ли,получить условный срок, если потерпевший не имеет к подсудимому претензий.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, по ч.4 ст.162 УК РФ, по приговору суда будет назначено реальное лишение свободы.

18.12.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, по данной части статьи за разбой, условного срока не дают.

18.12.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это уже зависит от обстоятельств дела и работы адвоката.

18.12.2015, 22:37

Мария, в теории да - возможно. Но на практике все таки это сложно сделать. Но стремиться к этому все равно надо.

18.12.2015, 22:52

Сколько могут лет дать,если у него жена,и пятимесечный ребёнок

18.12.2015, 22:35

Это может помочь,дать ему менее чем 8 лет

18.12.2015, 22:41

Сколько примерно лет,с вашей точки зрения,ведь доходы не велики,семью надо кормить

18.12.2015, 22:45

Если экспертиза проведена местным экспертом,можно ли опровергнуть её независимым специалистом -экспертом,может ли судья послушать его оглашение по поводу экспертизы

18.12.2015, 22:52

Менее 8 лет наказание возможно, но это надо знать материалы дела. Про экспертизу непонятно, какую именно и для чего ее надо "опровергать".

18.12.2015, 23:02