Какое наказание ожидает при условном сроке 2.6 месяцев за преступление по статье 158 часть 1, если нет потерпевшего?
У меня условный срок 2.6 месяцев совешил преступление по статья 158 часть 1.потерпевший претензий не имеет. Какое может быть наказание?
Гасите ущерб, миритесь с потерпевшим.
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
реальный срок будет
Условный поменяете на реальный.
в соответствии со ст. 74 ук рф вопрос об отмене или сохранении условного осуждения при совершении преступления небольшой тяжести к которому относится ч.1 ст .158 ук рф. решается судом при постановлении приговора
Светлана!
Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ суд будет решать об отмене условного осуждения. Как суд решит - неизвестно.