Как лишить родительских прав должника, не платящего алименты в России?

Более 1,5 года не плотит алименты я гражданка Таджикистана живу в России и имею Вид на жительства хочу чтобы его лешили родительских прав, куда мне обратится?
Лучший ответ

Обратиться в суд с иском о лишении родительских прав (ст. ст. 69 - 70 СК РФ). Такой шаг может заставить должника оплатить задолженность и начать платить алименты. Даже если этого не произойдет, для ребенка лучше, чтобы родитель был лишен родительских прав, так как это позволит избежать дальнейших претензий со стороны нетрудоспособного родителя к уже совершеннолетнему ребенку о взыскании алиментов (п. 1 ст. 71 СК РФ). Но, не следует забывать, что лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 ст. 71 СК РФ).