Мать одиночка с тремя детьми задержана в магазине по ошибке и подвергается угрозам - как доказать свою невиновность?
Вы - важный свидетель. Не надо бояться угроз "группавухи". Говорите в своих объяснениях ( в показаниях), как при изложении вопроса. Не знаю, какая сумма похищенного, но приведенным Вами обстоятельствам должна быть дана соответствующая оценка органом, который будет проводить доследственную проверку (или дело уже возбуждено?). Умысел мамаши на хищение надо доказать. Конечно, подруге нужен адвокат.
Ольга, без адвоката Ваша соседка не справится. То, что какой-то адвокат назначил в качестве гонорара 60 тысяч, еще не говорит о том, что услуги всех адвокатов РФ по данному делу будут стоить 60 тысяч. Адвокатов много, условий сотрудничества тоже множество. Ищите адвоката. Помочь как-то иначе Вашей соседке сейчас, увы, невозможно. Дистанционно защитить ее не получится. Максимум, что можете сделать непосредственно Вы, если не хотите оставаться безучастной - собрать подписи соседей для бытовой характеристики обвиняемой.