Евпатория, 18.12.2015, 22:43

Можно ли самостоятельно установить новый счетчик после просрочки поверки, и как начисляется плата без счетчика?

Вопрос №9171759 из г. Евпатория
опубликован 18.12.2015, 22:43
Как поступит ь в такой ситуации. Просрочили поверку счетчика, решили поставить новый можем ли сами его установить? Потому что горгаз утверждает что только он должен его установить, иначе у нас его не примут. И как должна начисляться плата пока не будет счетчика с человека или средняя за 3 месяца.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите еще пожалуста в какие сроки они должны установить? И какими законами нам воспользоваться, если в месяц мы платим за газ не больше 1200 р, а с нас хотят 500р за сутки за 4 человека? Спасибо.

18.12.2015, 23:02

Смотрите Постановление Правительства РФ № 354 " О порядке содержания общедомового имущества МКД" и № 307 " О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

18.12.2015, 23:07

Да, установку должна осуществлять организация. По средним показателям за последние пол года

18.12.2015, 22:52

Подскажите еще пожалуста в какие сроки они должны установить? И какими законами нам воспользоваться, если в месяц мы платим за газ не больше 1200 р, а с нас хотят 500р за сутки за 4 человека? Спасибо.

18.12.2015, 23:02

Смотрите Постановление Правительства РФ № 354 " О порядке содержания общедомового имущества МКД" и № 307 " О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

18.12.2015, 23:07