Петровское, 18.12.2015, 22:49

Мужа лишают прав в мировом суде без учета показаний районного суда - что делать и куда обратиться?

Вопрос №9171802 из г. Петровское
опубликован 18.12.2015, 22:49
Мужа лишили прав в мировом суде, мы подали на пересуд в районный суд, так как он был трезв и показало нули, на мед освидетельствование. Районный оправдал, пришла повестка с мирового суда опять лишили, и показание районово суда даже не рассматривали. Что делать куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

остается только снова обжаловать данное решение......а если дело в мировом суде рассматривал тот же судья, то обжаловать можно и по этому поводу ... срок давности по таким делам - 1 год

18.12.2015, 22:54

А куда подать на пересуд,и в мировом суде только один судья?

18.12.2015, 23:04

Подать жалобу надо в районный суд. Повторное участие судьи в рассмотрении дела после отмены вынесенного им постановления по делу об административном правонарушении недопустимо.

18.12.2015, 23:07

Извините пожалуйста,а можно заново подать в районный суд если уже там оправдали,просто нам сказали что нельзя.?

18.12.2015, 23:14

не совсем понимаю...если его оправдал районный суд, то тогда за что его снова судили?

18.12.2015, 23:19

Как нам объяснили,что мировой суд уже подал на пересуд ,что он не согласим с решением районово суда.Вот 31января будет год как мы судимся,она постоянно переносила суды.Да и еще в районный суд представители гаи не приехали ни разу,а в мировой суд приехали те,которых даже небыло когда остановили моего мужа,тоесть совершенно другие

18.12.2015, 23:27

мировой суд не может подать на пересуд, это может сделать только заинтересованное лицо, т.е. скорее всего ГИБДД ... я так понимаю, что первое решение мирового суда было отменено районным, дело вновь вернулось в мировой суд и дело рассматривал тот же судья? тогда это незаконно и решение суда можно обжаловать на том основании, что мировой судья не имел право рассматривать повторно это дело

18.12.2015, 23:32

Да все верно,только куда теперь нам подать заново на пересуд в какой суд

18.12.2015, 23:41

Опять в районный суд подавать жалобу....и в жалобе потребовать отменить решение мирового суда на том основании, что мировой судья не имел право рассматривать повторно это дело, т.к. ранее его рассматривал

18.12.2015, 23:44