Инвалидный предприниматель - как справиться с долгами и сохранить средства для жизни?

Меня зовут Роман. Я инвалид 3 группы. В своё время я открыл ИП. В первый год я заплатил страховые взносы ПФР 9000 руб. Во второй год мне насчетали 17000 руб. Так-как бизнес мой не дал положительных результатов, я закрыл ИП. И долгое время не могу оплатить долг. Я живу на свою инвалидную пенсию 9000 руб. А теперь, приставы ареставали мою банковскую карту, И вся пенсия идёт на выплоту долга. Всё хорошо конечно, но мне не на что существовать! Подскажите как быть?
Лучший ответ

Вам нужно пойти в ОСП в приемное время (вт, чтв, уточните на сайте ОСП), и подать заявление на имя старшего судпристава, можете зайти к нему на прием. Арест должны снять, но взыскивать будут с пенсии ежемесячно 50%. Всего доброго.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!