Инвалиды 3 группы остались без жилья из-за приставов - Как вернуть пенсию и справиться с долгами перед коммунальщиками?
Мой муж инвалид 3 группы по зрению (производственная травма 1975 года) и перенёс 2 операции на сердце. Дали тоже только 3 группу. У него высчитали приставы всю пенсию в счёт долга перед коммунальщиками. Пенсия единственный доход. Мы оба на пенсии. Уже год, как мы остались без жилья. Съела ипотека. Как нам быть, как вернуть пенсию?
Добрый день! не имели право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
обратитесь студентам юристам и помогут составить заявление