Проблемы с трудоустройством - Муж, верстальщик-дизайнер журнала, столкнулся с возрастными ограничениями при поиске работы в Кемерово
Возраст не является основанием для отказа.
Трудовой Кодекс РФ запрещает необоснованно отказывать в заключении трудового договора.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. (ст. 64 ТК РФ).
Если суд признает отказ необоснованным, то работодателя могут обязать заключить с соискателем трудовой договор и оплатить ему время вынужденного прогула (абз. 6 ч. Второй ст. 16, ст. 234 ТК РФ), а также возместить ему моральный ущерб.
Таким образом,пусть Ваш муж обращается к руководству компании в письменном виде с требованием сообщить причину отказа. Заявление пусть пишет в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о регистрации заявления хранит у себя и ждет ответа. Если отказ будет необоснованным, пусть обращается в суд.