Как обменять не биометрический паспорт на биометрический в Москве, если проживаешь в России, но не владелец гражданства РФ?
Можно ли обменять не биометрический паспорт на биометрический в Москве, если я выписывался из Узбекистана в 2005 году в Украину в Крым, но в 2008 году по работе переехал в Москву и нахожусь в Москве легально по регистрации, патенту и т.п. При этом в листке убытия от 2005 года указана страна Украина. Был в консульстве Рес. Узбекистан в Москве мне сказали ехать в Киев. Но поехать в Киев не имею возможности материальной, по скольку там надо какое-то время жить где-то по меньшей мере один месяц, а у меня такой возможности нет. Подскажите как мне быть?
Здравствуйте! Неправильно они сказали, Киев не причём. Снова обратитесь в консульство с заявлением о постановке на консульский учёт. После можете сразу менять паспорт в этом консульстве